Мы заботимся, чтобы у вас всё шло по плану
задержки рейса 90 минут бесплатного ожидания
в аэропорту.
и изменение заказа За сутки до поездки.
на русском языке По телефону и на сайте.
два раза в месяц
Как добраться из аэропорта Адлера до Пицунды
Чтобы попасть из российского аэропорта Адлера в абхазский курорт Пицунду, нужно будет пересечь границу на КПП Псоу. Если едете на автобусе, придется сделать пересадку. Около аэропорта останавливаются рейсы №№ 135 и 57к, на них нужно будет доехать до остановки «Взлетная улица». Здесь необходимо сесть на 125-й или 57-й маршрут автобуса и доехать до Казачьего рынка, по этому же пути едут маршрутки №№ 100 и 117. После этого нужно будет пешком пройти КПП Псоу и на автостанции сесть на автобус или маршрутку до Пицунды. Средняя стоимость билета – 100 рублей, доедете примерно за 40 минут. Обратите внимание, что чаще всего у автобусов нет номеров маршрутов, а просто указан населенный пункт, куда он отправляется. Поэтому ищите автобус с табличкой «Пицунда».
Ближайшая железнодорожная станция находится в 17 километрах в Гагре. Поэтому добраться из аэропорта Адлера в Пицунду на поезде будет затруднительно, все равно придется искать автобус или такси. Единственный плюс этого варианта – на границе не нужно делать пересадку. Досмотр будет происходить в самом поезде.
Если не хотите искать разный транспорт для поездки из аэропорта Адлера в Пицунду, закажите индивидуальный или групповой трансфер либо обычное такси.
Такси из аэропорта Адлера в Пицунду
Выйдя из здания аэропорта Адлера, вы сразу заметите таксистов, которые будут зазывать вас доехать до нужного места. Чаще всего они берут пассажиров, которым нужно попасть на российский курорт, но можно найти и тех, кто согласится довезти вас до Пицунды. При этом учтите, что частный таксист в аэропорту обязательно назовет стоимость поездки значительно больше, чем она могла бы стоить. Нужно будет поторговаться, чтобы цена была приемлемой.
Кроме того, в конце пути водитель может назвать большую стоимость, логично объяснив причину. Поэтому нужно сразу обсудить, в каком случае цена может измениться. В среднем частные таксисты берут 3500–4000 за дорогу. При этом никто не может гарантировать вам комфортной поездки.
Если хотите себя обезопасить, лучше закажите официальное такси. Это можно сделать в аэропорту, по телефону или через мобильное приложение. Стоимость поездки будет немного ниже, чем у частных, от 2500 до 3000 рублей. Эта цена может измениться в ночное время или в праздничный день. Также некоторые водители могут попросить вас доплатить за долгое ожидание при прохождении таможни. Поэтому при оформлении заказа сразу узнайте, входит ли в стоимость время на переезд границы.
Трансфер из аэропорта Адлера в Пицунду
Заказывая трансфер от Кивитакси, вы выбираете класс автомобиля из 11 возможных. Есть пять классов легковых машин: эконом, комфорт, бизнес, премиум и минивэн — и пять классов стандартных микроавтобусов вместимостью до 7, 10, 13, 16 и 19 пассажиров, а также премиум-микроавтобус на шесть человек. Все автомобили имеют пройденный технический осмотр и срок эксплуатации не более семи лет. После пересечения границы не нужно будет пересаживаться в другую машину.
Для оформления заказа заполните форму, где нужно указать класс автомобиля, время отправления и дополнительный функционал. Укажите рейс, на котором вы прилетаете, и в этом случае водитель будет ожидать вас при задержке самолета. В любом случае наш сотрудник встретит вас в аэропорту с табличкой с вашим именем и поможет погрузить багаж. Для поездок с ребенком нужно заказать дополнительно детское кресло.
С сервисом Кивитакси удобно рассчитать бюджет на поездку. Стоимость фиксируется после бронирования. Для этого необходимо будет внести предоплату или всю сумму через сайт в рублях, долларах или евро. Остальные деньги нужно отдать водителю в руки. Обратите внимание, что в стоимость поездки включено время ожидания прохождения границы.
Цена поездки на машине эконом-класса – от 3300 рублей, а бизнес-класса – от 6600 рублей. Стоимость дороги на микроавтобусе на 19 человек узнаете после запроса.
О маршруте аэропорт Адлера – Пицунда
Дорога из аэропорта Адлера в город Пицунда проходит через границу России и Абхазии. На российской стороне необходимо следовать 12 километров по трассе А-147, а в абхазской части 36 километров от границы нужно ехать по Сухумскому шоссе. В селе Алахадзы нужно повернуть с трассы направо, и через 12 километров будет Пицунда.
Если вы едете по этому маршруту, приготовьтесь провести на КПП от 30 минут до четырех часов независимо от того, на каком виде транспорта вы передвигаетесь. Это время зависит от загрузки контрольно-пропускного пункта на границе.